Sport Italia

Il calendario della Serie A dalla sesta alla sedicesima giornata con programmazione Sky e Dazn

Casa di Cura San Michele
Calici di Puglia
Promo UnipolSai ilSipontino.net
Centro Commerciale Gargano
Gelsomino Ceramiche
Promo Manfredi Ricevimenti

6ª GIORNATA 

—   

Sabato 10 settembre

Ore 15 NAPOLI−SPEZIA (Dazn)

Ore 18 INTER−TORINO (Dazn)

Ore 20.45 SAMPDORIA−MILAN (Dazn/Sky)

Domenica 11 settembre

Ore 12.30 ATALANTA−CREMONESE (Dazn/Sky)

Ore 15 BOLOGNA−FIORENTINA, LECCE−MONZA, SASSUOLO−UDINESE (Dazn)

Ore 18 LAZIO−HELLAS VERONA (Dazn)

Ore 20.45 JUVENTUS−SALERNITANA (Dazn)

Lunedì 12 settembre

Ore 20.45 EMPOLI−ROMA (Dazn/Sky)

7ª GIORNATA 

—   

Venerdì 16 settembre

Ore 20.45 SALERNITANA−LECCE (Dazn/Sky)

Sabato 17 settembre

Ore 15 BOLOGNA−EMPOLI (Dazn)

Ore 18 SPEZIA−SAMPDORIA (Dazn)

Ore 20.45 TORINO−SASSUOLO (Dazn/Sky)

Domenica 18 settembre

Ore 12.30 UDINESE−INTER (Dazn/Sky)

Ore 15 CREMONESE−LAZIO, FIORENTINA−HELLAS VERONA, MONZA−JUVENTUS (Dazn)

Ore 18 ROMA−ATALANTA (Dazn)

Ore 20.45 MILAN−NAPOLI (Dazn)

8ª GIORNATA

—   

Sabato 1 ottobre

Ore 15 NAPOLI−TORINO (Dazn)

Ore 18 INTER−ROMA (Dazn)

Ore 20.45 EMPOLI−MILAN (Dazn/Sky)

Domenica 2 ottobre

Ore 12.30 LAZIO−SPEZIA (Dazn/Sky)

Ore 15.00 LECCE−CREMONESE, SAMPDORIA−MONZA, SASSUOLO−SALERNITANA (Dazn)

Ore 18 ATALANTA−FIORENTINA (Dazn)

Ore 20.45 JUVENTUS−BOLOGNA (Dazn)

Lunedì 3 ottobre

Ore 20.45 HELLAS VERONA−UDINESE (Dazn/Sky)

9ª GIORNATA 

—   

Sabato 8 ottobre

Ore 15 SASSUOLO−INTER (Dazn)

Ore 18 MILAN−JUVENTUS (Dazn)

Ore 20.45 BOLOGNA−SAMPDORIA (Dazn/Sky)

Domenica 9 ottobre

Ore 12.30 TORINO−EMPOLI (Dazn/Sky)

Ore 15 MONZA−SPEZIA, SALERNITANA−HELLAS VERONA, UDINESE−ATALANTA (Dazn)

Ore 18 CREMONESE−NAPOLI (Dazn)

Ore 20.45 ROMA−LECCE (Dazn)

Lunedì 10 ottobre

Ore 20.45 FIORENTINA−LAZIO (Dazn/Sky)

10ª GIORNATA 

—   

Sabato 15 ottobre

Ore 15 EMPOLI−MONZA (Dazn)

Ore 18 TORINO−JUVENTUS (Dazn)

Ore 20.45 ATALANTA−SASSUOLO (Dazn/Sky)

Domenica 16 ottobre

Ore 12.30 INTER−SALERNITANA (Dazn/Sky)

Ore 15 LAZIO−UDINESE, SPEZIA−CREMONESE (Dazn)

Ore 18 NAPOLI-BOLOGNA (Dazn)

Ore 20.45 HELLAS VERONA−MILAN (Dazn)

Lunedì 17 ottobre

Ore 18.30 SAMPDORIA−ROMA (Dazn)

Ore 20.45 LECCE−FIORENTINA (Dazn/Sky)

11ª GIORNATA 

—   

Venerdì 21 ottobre

Ore 20.45 JUVENTUS−EMPOLI (Dazn)

Sabato 22 ottobre

Ore 15 SALERNITANA−SPEZIA (Dazn)

Ore 18 MILAN−MONZA (Dazn)

Ore 20.45 FIORENTINA−INTER (Dazn/Sky)

Domenica 23 ottobre

Ore 12.30 UDINESE−TORINO (Dazn/Sky)

Ore 15 BOLOGNA−LECCE (Dazn)

Ore 18 ATALANTA−LAZIO (Dazn)

Ore 20.45 ROMA−NAPOLI (Dazn)

Lunedì 24 ottobre

Ore 18.30 CREMONESE−SAMPDORIA (Dazn)

Ore 20.45 SASSUOLO−HELLAS VERONA (Dazn/Sky)

12ª GIORNATA 

—   

Sabato 29 ottobre

Ore 15 NAPOLI−SASSUOLO (Dazn)

Ore 18 LECCE−JUVENTUS (Dazn)

Ore 20.45 INTER−SAMPDORIA (Dazn/Sky)

Domenica30 ottobre

Ore 12.30EMPOLI-ATALANTA (Dazn/Sky)

Ore 15 CREMONESE-UDINESE, SPEZIA-FIORENTINA (Dazn)

Ore 18LAZIO-SALERNITANA (Dazn)

Ore 20.45 TORINO-MILAN (Dazn)

Lunedì 31 ottobre

Ore 18.30 HELLAS VERONA-ROMA (Dazn)

Ore 20.45 MONZA-BOLOGNA (Dazn/Sky)

13ª GIORNATA 

—   

Venerdì 4 novembre

Ore 20.45 UDINESE−LECCE (Dazn/Sky)

Sabato 5 novembre

Ore 15 EMPOLI−SASSUOLO, SALERNITANA−CREMONESE (Dazn)

Ore 18.00 ATALANTA−NAPOLI (Dazn)

Ore 20.45 MILAN−SPEZIA (Dazn/Sky)

Domenica 6 novembre

Ore 12.30 BOLOGNA−TORINO (Dazn/Sky)

Ore 15 MONZA−HELLAS VERONA, SAMPDORIA−FIORENTINA (Dazn)

Ore 18 ROMA−LAZIO (Dazn)

Ore 20.45 JUVENTUS−INTER (Dazn)

14ª GIORNATA 

—   

Martedì 8 novembre

Ore 18.30 NAPOLI−EMPOLI, SPEZIA−UDINESE (Dazn)

Ore 20.45 CREMONESE−MILAN (Dazn)

Mercoledì 9 novembre

Ore 18.30 LECCE−ATALANTA, SASSUOLO−ROMA (Dazn)

Ore 20.45 FIORENTINA−SALERNITANA (Dazn), INTER−BOLOGNA (Dazn), TORINO−SAMPDORIA (Dazn/Sky)

Giovedì 10 novembre

Ore 18.30 HELLAS VERONA−JUVENTUS (Dazn/Sky)

Ore 20.45 LAZIO−MONZA (Dazn/Sky)

15ª GIORNATA 

—   

Venerdì 11 novembre

Ore 20.45 EMPOLI−CREMONESE (Dazn/Sky)

Sabato 12 novembre

Ore 15 NAPOLI−UDINESE (Dazn)

Ore 18 SAMPDORIA−LECCE (Dazn)

Ore 20.45 BOLOGNA−SASSUOLO (Dazn/Sky)

Domenica 12 novembre

Ore 12.30 ATALANTA−INTER (Dazn/Sky)

Ore 15 HELLAS VERONA−SPEZIA, MONZA−SALERNITANA, ROMA−TORINO (Dazn)

Ore 18 MILAN−FIORENTINA (Dazn)

Ore 20.45 JUVENTUS−LAZIO (Dazn)

16ª GIORNATA 

—   

Mercoledì 4 gennaio

Ore 12.30 SALERNITANA−MILAN (Dazn/Sky), SASSUOLO−SAMPDORIA (Dazn)

Ore 14.30 SPEZIA−ATALANTA, 14.30TORINO−HELLAS VERONA (Dazn)

Ore 16.30 LECCE−LAZIO (Dazn/Sky), ROMA−BOLOGNA (Dazn)

Ore 18.30 CREMONESE−JUVENTUS (Dazn), FIORENTINA−MONZA (Dazn/Sky)

Ore 20.45 INTER−NAPOLI, UDINESE−EMPOLI (Dazn)

Gelsomino Ceramiche
Calici di Puglia
Casa di Cura San Michele
Centro Commerciale Gargano
Promo Manfredi Ricevimenti
Promo UnipolSai ilSipontino.net

Redazione

ilSipontino.net dal 2005 prova a raccontare con passione ciò che accade sul Gargano ed in Capitanata. Per segnalare variazioni, rettifiche, precisazioni o comunicazioni in merito al presente articolo è possibile inviare email a redazione@ilsipontino.net

Articoli correlati