Sport Italia

Euro 2024, il calendario delle partite

Centro Commerciale Gargano
Casa di Cura San Michele
Gelsomino Ceramiche
Promo Manfredi Ricevimenti
Promo UnipolSai ilSipontino.net

Euro 2024, il calendario delle partite

14 GIUGNO 2024

  • ore 21.00 Germania-Scozia

15 GIUGNO 2024

  • ore 15.00 Ungheria-Svizzera
  • ore 18.00 Spagna-Croazia
  • ore 21.00 ITALIA-Albania

16 GIUGNO 2024

  • ore 15.00 Polonia-Olanda
  • ore 18.00 Slovenia-Danimarca
  • ore 21.00 Serbia-Inghilterra

 17 GIUGNO 2024

  • ore 15.00 Romania-Ucraina
  • ore 18.00 Belgio-Slovacchia
  • ore 21.00 Austria-Francia

   18 GIUGNO 2024

  • ore 18.00 Turchia-Georgia
  • ore 21.00 Portogallo-Repubblica Ceca

19 GIUGNO 2024

  • ore 15.00 Croazia-Albania
  • ore 18.00 Germania-Ungheria
  • ore 21.00 Scozia-Svizzera

20 GIUGNO 2024

  • ore 15.00 Slovenia-Serbia
  • ore 18.00 Danimarca-Inghilterra
  • ore 21.00 Spagna-ITALIA

21 GIUGNO 2024

  • ore 15.00 Slovacchia-Ucraina
  • ore 18.00 Polonia-Austria
  • ore 21.00 Olanda-Francia

22 GIUGNO 2024

  • ore 15.00 Georgia-Repubblica Ceca
  • ore 18.00 Turchia-Portogallo
  • ore 21.00 Belgio Romania

23 GIUGNO 2024

  • ore 21.00 Svizzera-Germania
  • ore 21.00 Scozia-Ungheria

24 GIUGNO 2024

  • ore 21.00 Albania-Spagna
  • ore 21.00 Croazia-ITALIA

25 GIUGNO 2024

  • ore 18.00 Francia-Polonia
  • ore 18.00 Olanda-Austria
  • ore 21.00 Danimarca-Serbia
  • ore 21.00 Inghilterra-Slovenia

26 GIUGNO 2024

  • ore 18.00 Slovacchia-Romania
  • ore 18.00 Ucraina-Belgio
  • ore 21.00 Georgia-Portogallo
  • ore 21.00 Repubblica Ceca-Turchia

IL TABELLONE DELLA FASE A ELIMINAZIONE DIRETTA
OTTAVI DI FINALE

  1. Vincente gruppo B vs 3^ gruppi A/D/E/F (30 giugno, Colonia)
  2. Vincente gruppo A vs 2^ gruppo C (29 giugno, Dortmund)
  3. Vincente gruppo F vs 3^ gruppi A/B/C (1 luglio, Francoforte)
  4. 2^ gruppo D vs 2^ gruppo E (1 luglio, Dusseldorf)
  5. Vincente gruppo E vs 3^ gruppi A/B/C/D (2 luglio, Monaco)
  6. Vincente gruppo D vs 2^ gruppo F (2 luglio, Lipsia)
  7. Vincente gruppo C vs 3^ gruppo D/E/F (30 giugno, Gelsenkirchen)
  8. 2^ gruppo A vs 3^ gruppo B (29 giugno, Berlino)

QUARTI DI FINALE

  1. Vincente Ottavo 1 vs Vincente Ottavo 2 (5 luglio, Stoccarda)
  2. Vincente Ottavo 3 vs Vincente Ottavo 4 (5 luglio, Amburgo)
  3. Vincente Ottavo 5 vs Vincente Ottavo 6 (6 luglio, Berlino)
  4. Vincente Ottavo 7 vs Vincente Ottavo 8 (6 luglio, Dusseldorf)

SEMIFINALI

  • Vincente Quarto 1 vs Vincente Quarto 2 (9 luglio, Monaco di Baviera)
  • Vincente Quarto 3 vs Vincente Quarto 4 (10 luglio, Dortmund)

FINALE

  • Vincente Semifinale 1 vs Vincente Semifinale 2 (14 luglio, Berlino)

Casa di Cura San Michele
Centro Commerciale Gargano
Gelsomino Ceramiche
Promo UnipolSai ilSipontino.net
Promo Manfredi Ricevimenti

Redazione

ilSipontino.net dal 2005 prova a raccontare con passione ciò che accade sul Gargano ed in Capitanata. Per segnalare variazioni, rettifiche, precisazioni o comunicazioni in merito al presente articolo è possibile inviare email a redazione@ilsipontino.net

Articoli correlati